Забронировать
25 июля

МозгоБойня

Правила

-— 1. Количество участников игры —-

Число команд, участвующих в каждой игре, ограничено лишь вместимостью помещения.

По опыту проведения игр идеальный состав команды - 4-8 игроков. 4-х и менее игроков бывает недостаточно для охвата широкого спектра тем, которые затрагивают вопросы викторины. У 7 и более игроков появляются сложности с тем, чтобы договориться, какую версию ответа подавать, а также становится очень шумно за столом.

Напоминаем, что теперь, минимальное количество участников - 4-ре человека. Максимальное — 10 участников в одной команде.

-— 2. Регистрация на игру —-

Для того, чтобы принять участие в игре, вам нужно зарегистрироваться. Так мы узнаем название вашей команды и ТОЧНОЕ количество игроков в ней, и, следовательно, сможем разместить вас всех с комфортом.

Регистрация проводится в Google форме, в отдельном посте на стене группы, опубликованному в полдень (12:00) заранее оговорённого дня (как правило, это пятница накануне недели игр). Поскольку число мест ограничено,кто успел попасть в число примерно 30 первых команд - тот и играет. Остальные команды помещаются в лист ожидания (сыграть они смогут, если кто-то откажется от участия и освободится место).

При регистрации необходимо указать название команды и точное количество игроков.

За неточное указание количества игроков, организаторы могут вводить санкции для команды.

-— 3. Регламент мероприятий —-

Все игры проводятся в будни (пн, вт, ср, чт) с началом строго в 19:00. Продолжительность игры - примерно 2 часа 15 минут. За всё время мероприятия предусмотрено два перерыва по 10 минут (после 3-го и 6-го туров викторины).

Во время мероприятия можно и НУЖНО заказывать еду - чтобы поужинать после рабочего дня - и напитки - чтобы было веселее общаться и играть!

Во время мероприятия в помещениях ресторана не курят - это можно делать ТОЛЬКО на улице.

-— 4. Формат викторины и подсчёт очков —-

В игре семь туров по семь вопросов:

Туры 1, 4 и 6 - текстовые вопросы (угадать термин, событие, явление, процесс, перевести нечто с других языков, продолжить цитату, дополнить факт, догадаться, о чем речь, по нескольким фактам и т.п.)

Тур 2 - горячие новости (дайджест из событий в мире, произошедших на днях)

Тур 3 - музыкальные вопросы (по звучащему фрагменту нужно угадать исполнителя, композитора, а иногда и автора слов или событие, которому была посвящена композиция)

Тур 5 - вопросы с картинками (нужно догадаться, что или кто изображен, откуда кадр и т.п.)

Вопросы 1-6 туров демонстрируются на большом экране по 40-60 секунд и зачитываются ведущим. Затем, после объявления всех семи вопросов тура, они быстро зачитываются еще раз подряд и без задержек, после чего запускается обратный отсчёт 100 секунд. За это время необходимо обдумать и внести свои ответы на предварительно розданные листочки. По истечении 100 секунд листочки с ответами сдаются помощнику ведущего.

Тур 7 - блиц. 7 простых и коротких вопросов различных видов и жанров появляются на экране всего на 15 секунд и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. На обдумывание и запись на листочек дается еще 50 секунд. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), а отсутствие оной означает традиционное оценивание (1/0). Таким образом максимум в Блице +14 очков, минимум -14.

Тай-брейк: в случае, если после 7 тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой табели оказывается команда, которая была лучше в последнем туре (если и там равенство, то смотрим 6 тур, 5 тур и т.д.).

-— 5. Сложность вопросов и соревновательная составляющая —-

Вопросов на энциклопедические знания в МозгоБойне почти нет. Все вопросы берутся кругозором, логикой, сообразительностью, от противного и т.д. После каждого тура мы оглашаем правильные ответы, чтобы вы убедились, насколько они просты, и обычно это самые веселые моменты игры.

Организаторы могут вносить изменения в механику проведения отдельных туров или игры, не нарушая основного процесса — командного участия (ответы подаются от лица команды), сути игры — ответов на вопросы. Форма подачи, процесс и отдельные элементы могут меняться.

Хотя мы и считаем очки на каждой игре и определяем победителя, у нас нет сквозных рейтингов за сезон или за год, а призовой фонд чисто символический. МозгоБойня - это, прежде всего, развлечение, а не спортивное мероприятие для умников и умниц. Наша цель - ваше хорошее настроение и расслабление после трудового дня.

-— 6. Обратная связь во время игры и в остальное время —-

Все предложения, пожелания и претензии, которые возникают у вас по ходу игры (например, относительно справедливости оценивания ваших ответов или по поводу технических моментов проводимого мероприятия), мы с готовностью рассмотрим и, по возможности, удовлетворим после 3-го и после 6-го туров викторины в установленные перерывы, но только в письменной форме. После окончания мероприятия мы открыты для общения по тем вопросам, которые не удалось решить в указанное время.

Обратите внимание, что апелляции по первым шести турам, принимаются ТОЛЬКО до конца второго перерыва. То есть, после блица апелляции на туры 1-6 не принимаются. Никаким образом.

Не успели - извините. Так, мы заботимся, чтобы игра не затягивалась.

В остальное время вы можете высказаться или задать вопрос в специальном обсуждении или личным сообщением организаторам МозгоБойни. Кстати, не забывайте добавляться в друзья, чтобы быть в курсе всех новостей и иметь возможность быть отмеченным на фото!

-— 7. Призовой фонд —-

Победителям вручается огромная бутылка шампанского от организаторов, а команды, занявшие первые семь мест, получают возможность льготной регистрации на следующую игру!

Если вы желаете задать вопрос по правилам, что-то дополнить или уточнить, обращайтесь в личку к МозгоБойне!

Ссылка на официальную группу VK: https://vk.com/mozgoboj_nnov

Оставить отзыв